Saison 2018-2019

Horaires entraînements débutants
Catégorie Horaire Terrain
Débutants U9-U12 Mercredi 18h00 – 19h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 2
Terrain 1
Débutants U14-U19 Mardi 17h30 – 19h00
Jeudi 17h30 – 19h00
Terrain 2
Terrain 1
Horaires entraînements poussins
Catégorie Horaire Terrain
Poussins (2013-14) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 1
Horaires entraînements boys
Catégorie Horaire Terrain
U7 Boys (2012) Mercredi 15h00 – 16h00 Terrain 1
U8 Boys (2011) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 1
U9 Boys (2010) Mercredi 15h00 – 16h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 1
Terrain 1-2
U10 Boys (2009) Mercredi 17h00 – 18h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 2
Terrain 1
U11 Boys (2008) Mercredi 14h00 – 15h00
Mercredi 15h00 – 15h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 2

Terrain 2
U12 Boys (2007) Mercredi 15h00 – 16h00
Mercredi 16h00 – 16h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 2

Terrain 1-2
U14 Boys 1 Mardi 17h30 – 19h00
Mercredi 16h00 – 17h30
Mercredi 17h30 – 18h15 Phys
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U14 Boys 2 Lundi 18h00 – 19h30
Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Terrain 2

Terrain 1
U14 Boys 3 Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 2

Terrain 2
U14 Boys 4 Mercredi 16h00 – 17h30
Mercredi 17h30 – 18h15 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 2

Terrain 2
U16 Boys 1 Lundi 17h30 – 19h00
Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U16 Boys 2&3 Lundi 17h30 – 19h00
Mercredi 18h15 – 19h00 Phys.
Mercredi 19h00 – 20h30
Terrain 2

Terrain 2
U19 Boys 1 Lundi 19h00 – 20h30
Mercredi 18h15 – 19h00 Phys.
Mercredi 19h00 – 20h30
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U19 Boys 2&3 Lundi 18h30 – 19h00 Phys.
Lundi 19h00 – 20h30
Jeudi 17h30 – 19h00

Terrain 1
Terrain 2
Horaires entraînements girls
Catégorie Horaire Terrain
U7 Girls (2012) Mercredi 15h00 – 16h00 Terrain 1
U8 Girls (2011) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 1
U9 Girls (2010) Mercredi 15h00 – 16h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 1
Terrain 1-2
U10 Girls (2009) Mercredi 16h00 – 17h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 2
Terrain 1
U11 Girls (2008) Mercredi 14h00 – 15h00
Mercredi 15h00 – 15h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 2

Terrain 2
U12 Girls (2007) Mercredi 15h00 – 16h00
Mercredi 16h00 – 16h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 2

Terrain 1-2
U14 Girls 1 Mardi 17h30 – 19h00
Jeudi 17h30 – 19h00
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 1
Terrain 1
Terrain 1
U14 Girls 2 Mercredi 16h00 – 17h30
Mercredi 17h30 – 18h15 Phys.
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 1

Terrain 2
U16 Girls 1 Mardi 17h30 – 19h00
Mercredi 18h15 – 19h00 Phys.
Mercredi 19h00 – 20h30
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U19 Girls 1&2 Mardi 17h30 – 19h00
Jeudi 17h30 – 19h00
Terrain 1-2
Terrain 1-2
Advanced Training Program (entraînements de techniques individuelles)
Catégorie Horaire Terrain
U10-U12 + U14B2-3-4 Lundi 17h30 – 18h30 Terrain 1