Saison 2017-2018

Horaires entraînements débutants
Catégorie Horaire Terrain
Débutants U7-U8 Mercredi 15h00 – 16h00 Terrain 2
Débutants U9-U12 Mercredi 15h00 – 16h00
Jeudi 17h00 – 18h00
Terrain 2
Terrain 1
Débutants U14-U19 Mardi 17h30 – 19h00
Mercredi 19h00 – 20h30
Terrain 2
Terrain 2
Horaires entraînements poussins
Catégorie Horaire Terrain
Poussins (2012-13) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 1
Horaires entraînements boys
Catégorie Horaire Terrain
U7 Boys (2011) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 2
U8 Boys (2010) Mercredi 15h00 – 16h00 Terrain 2
U9 Boys (2009) Mercredi 15h00 – 16h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 2
Terrain 2
U10 Boys (2008) Mercredi 14h00 – 15h00
Jeudi 18h00 – 19h00
Terrain 2
Terrain 1
U11 Boys (2007) Mercredi 15h00 – 16h00
Mercredi 16h00 – 16h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 1

Terrain 2
U12 Boys (2006) Mercredi 16h00 – 17h30
Mercredi 17h30 – 18h15 Phys.
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 1

Terrain 2
U14 Boys 1 Mardi 17h30 – 19h00
Mercredi 15h15 – 16h00 Phys
Mercredi 16h00 – 17h30
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U14 Boys 2-3 Mercredi 16h00 – 17h30
Mercredi 17h30 – 18h15 Phys.
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 2

Terrain 2
U16 Boys 1 Lundi 17h30 – 19h00
Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U16 Boys 2 Lundi 17h30 – 19h00
Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Terrain 2

Terrain 2
U19 Boys 1 Lundi 19h00 – 20h30
Mercredi 18h15 – 19h00 Phys.
Mercredi 19h00 – 20h30
Vendredi 19h30 – 20h30
Terrain 1

Terrain 1
Terrain 1
U19 Boys 2 Lundi 18h30 – 19h00 Phys.
Lundi 19h00 – 20h30
Jeudi 17h30 – 19h00

Terrain 1
Terrain 2
U19 Boys 3 Lundi 17h30 – 19h00
Mercredi 19h00 – 20h30
Terrain 2
Terrain 2
Horaires entraînements girls
Catégorie Horaire Terrain
U7 Girls (2011) Mercredi 14h00 – 15h00 Terrain 2
U8 Girls (2010) Mercredi 15h00 – 16h00 Terrain 2
U9 Girls (2009) Mercredi 15h00 – 16h00
Vendredi 17h30 – 18h30
Terrain 2
Terrain 2
U10 Girls (2008) Mercredi 14h00 – 15h00
Jeudi 18h00 – 19h00
Terrain 2
Terrain 1
U11 Girls (2007) Mercredi 14h00 – 15h00
Mercredi 15h00 – 15h45 Phys.
Vendredi 18h30 – 19h30
Terrain 1

Terrain 2
U14 Girls 1 Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Vendredi 17h30 – 18h30

Terrain 1
Terrain 1
U14 Girls 2 Mercredi 16h45 – 17h30 Phys.
Mercredi 17h30 – 19h00
Vendredi 19h30 – 20h30

Terrain 2
Terrain 2
U16 Girls 1 Mercredi 18h15 – 19h00 Phys.
Mercredi 19h00 – 20h30
Vendredi 18h30 – 19h30

Terrain 1
Terrain 1
U19 Girls 1 Mardi 17h30 – 19h00
Jeudi 17h30 – 19h00
Terrain 2
Terrain 2
U19 Girls 2 Mardi 17h30 – 19h00
Jeudi 17h30 – 19h00
Terrain 2
Terrain 2
Advanced Training Program (entraînements de techniques individuelles)
Catégorie Horaire Terrain
U10-U12 + U14B2-3 Lundi 17h30 – 18h30 Terrain 1
U14G1-U16G1 Mardi 17h30 – 19h00 Terrain 1
Entraînements gardiens
Catégorie Horaire Entraîneur
U9B1 Mercredi 16h30-17h15 Greg
U9B2 Mercredi 16h30-17h15 Greg
U9B3 Vendredi 18h45-19h30 Greg
U9G Vendredi 18h45-19h30 Greg
U10B1 Mercredi 15h-15h45 Greg
U10B2 Mercredi 15h-15h45 Greg
U10G1 Mercredi 15h45-16h30 Greg
U10G2 Mercredi 15h45-16h30 Greg
U11B1 Vendredi 17h45-18h30 Valentin
U11B2 Mercredi 15h45-16h30 Valentin
U11B3 Mercredi 15h45-16h30 Valentin
U11G1 Mercredi 15h-15h45 Valentin
U11G2 Mercredi 15h-15h45 Valentin
U12B1 Vendredi 17h-17h45 Valentin
U12B2 Vendredi 17h-17h45 Valentin
Entraînements gardiens
Catégorie Horaire Entraîneur
U14B1 Mercredi 17h30-18h30 Ben
U14B2 Vendredi 17h45-18h30 Valentin
U14B3 Vendredi 18h30-19h30 Valentin
U14G1 Vendredi 18h30-19h30 Valentin
U14G2 Vendredi 18h30-19h30 Valentin
U16B1 Mercredi 18h30-19h30 Ben
U16B2 Mercredi 16h30-17h30 Ben
U16G1 Mercredi 17h30-18h30 Ben
U19B1 Mercredi 18h30-19h30 Ben
U19B2 Mercredi 16h30-17h30 Ben
U19G1 Mardi 19h00-20h00 Ben
U19G2 Mardi 19h00-20h00 Ben