Le Royal Uccle Sport accueillera du 19 au 21 Janvier 2018 la Coupe d’Europe dames B d’Hockey Indoor.

Le Hockey Indoor sera mis à la fête durant toute la semaine précédant le tournoi.

Etre bénévole

Afin d’organiser au mieux cet événement important pour le club, nous sommes toujours à la recherche de bénévoles…

Nous vous remercions de votre implication. Chaque bénévole compte !

 Consultez le descriptif des tâches bénévoles CED

 Inscrivez-vous sur ucclesport.be/BenevoleCED

Si vous avez des questions, contactez-nous à indoor@ucclesport.be.

Acheter vos places

Acheter en ligne sur : www.hockeyindoor.be

Programme des 5 jours

 Mercredi 17 janvier

Horaire Lieu Organisation
14:00 – 17:00 Tente Indoor Clinics Hockey pour les clubs
17:30 – 19:30 Tente Indoor Entraînement Red Panthers
14:00 – 23:00 Bar chauffé Apéro Ligue Bar et tartiflette 6 euros

 Jeudi 18 janvier

Horaire Lieu Organisation
19:00 – 23:00 Bar chauffé Apéro Ligue Afterworks et Soirée Lounge pour les membres du club

 Vendredi 19 janvier

Horaire Poule Match
10:00 A ANGLETERRE v SUEDE
11:10 A AUTRICHE v LITUANIE
12:20 B ECOSSE v PAYS DE GALLES
13:30 B BELGIQUE v CROATIE
16:00 A LITUANIE v SUEDE
17:10 A ANGLETERRE v AUTRICHE
18:20 B CROATIE v PAYS DE GALLES
19:30 B ECOSSE v BELGIQUE

 Samedi 20 janvier

Horaire Poule Match
9:00 A AUTRICHE v SUEDE
10:10 A LITUANIE v ANGLETERRE
11:20 B CROATIE v ECOSSE
12:30 B BELGIQUE v PAYS DE GALLES
14:30 EXHIBITION MEN BELGIQUE v AUSTRALIE
16:30 C 4ème POULE A v 4ème POULE B
17:40 C 3ème POULE A v 3ème POULE B
18:50 D 2ème POULE A v 2ème POULE B
20:00 D 1er POULE A v 1er POULE B

 Dimanche 21 janvier

Horaire Poule Match
10:00 C 3ème POULE B v 4ème POULE A
11:10 C 3ème POULE A v 4ème POULE B
13:00 D 1er POULE B v 2ème POULE A
14:10 D 1er POULE A v 2ème POULE B

Horaire Poule Match Salle
15:30 DH MEN WADU v RWSC UCCLE SPORT
16:30 DH MEN LEUV v RACI UCCLE SPORT
17:00 DH MEN NAMU v BAUD NEERSTALLE
17:45 DH MEN RWSC v RACI UCCLE SPORT
18:00 DH MEN PING v AMAN NEERSTALLE
18:00 DH MEN PING v AMAN NEERSTALLE
18:45 DH MEN LEUV v WADU TERRIAN INDOOR
19:15 DH MEN NAMU v AMAN NEERSTALLE
20:15 DH MEN PING v BAUD NEERSTALLE